Вурнарскую рубщицу собутыльника отправили в суд

Вурнарскую рубщицу собутыльника отправили в суд
В Вурнарский райсуд передано уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.111 УК РФ) против 31-летней селянки из местного селения Кольцовка, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие инкриминирует обвиняемой нанесение вечером 18 декабря 2015 года в ходе застолья «два удара обухом топора» своему 41-летнему собутыльнику, являющемуся ее односельчанином, а также еще один удар топора по спине, но – уже «острием того же топора».
По данным следствия, жизнь серьезно раненного собутыльника в результате учиненной пьяной селянкой топорной расправы спасли медики, которые в ходе его госпитализации оказали ему «экстренную медицинскую помощь», но все-таки – с тяжким вредом для его здоровья.
Как отмечает СУ СКР по Чувашии, в ходе следствия фигурантка полностью признала свою вину и даже активно способствовала раскрытию преступления, что ей, безусловно, зачтется в качестве «смягчающего обстоятельства», однако у нее в то же время, как подчеркивает следствие, имеются и сугубо «отягчающие обстоятельства», поскольку она совершила топорную расправу над односельчанином, будучи в пьяном состоянии, что, собственно, и зафиксировал следователь в материалах расследованного у же переданного в Вурнарский райсуд уголовного дела против нее.
К тому же и прокурор Вурнарского района вчинил фигурантке «гражданский иск о взыскании» с нее в пользу РФ «в лице территориального фонда обязательного медицинского страхования» 31 тысячи рублей, потраченных на лечение серьезно раненного ею односельчанина.