Дело канашской пятерки отдали райсуду

Дело канашской пятерки отдали райсуду
С историей декабрьского нападения на полицейских канашской пятерки разберется Канашский райсуд.
Именно в данный райсуд уже поступило расследованное Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителей власти» против пятерки местных парней от восемнадцати до двадцати пяти лет от роду, согласно материалам которого фигуранты учинили поздно вечером восьмого декабря две тысячи пятнадцатого года во дворе жилого дома по канашской городской улице Трудовой в общем-то наглое нападение на трех находившихся во дворе полицейских, занятых расследованием и поиском очевидцев совершенного в этом же доме другого «особо тяжкого преступления».
Как уже сообщалось ранее в заметке «Три выстрела в Канаше взяло СКР Чувашии» на сайте, пятерка парней просто нагло обступила стражей порядка и начала почем зря их лупить руками и ногами. Агрессивные молодые люди не прекратили избивать полицейских даже после того, как один из вырвавшихся «из окружения» полицейских предупредил нападавших, что в случае, если они не прекратят бесчинство, против них будет применено табельное оружие: парни не прекратили наносить удары стражам порядка – в результате предупреждавший драчунов полицейский произвел «три предупредительных выстрела в воздух» из табельного оружия. Только тогда «агрессоры» дрогнули: трое из нападавших убежали, а двоих стражам порядка удалось сразу же скрутить и доставить в полицейский участок. Убежавшее трио нападавших полиция вычислила и поймала несколько позднее.

дополнительные материалы
Три выстрела в Канаше взяло СКР Чувашии

В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что по данному непростому делу следствие проверяло законность действий как потерпевших полицейских, так и нападавших на них пятерки канашских «агрессоров», и правомерность применения полицейским табельного оружия.
Теперь судьбу пятерки молодых канашских парней, напавших на полицейских по не вполне пока ясным мотивам, решит по итогам судебного процесса Канашский райсуд.