Ведут взятку чекисту Чувашии в 500 тысяч

Ведут взятку чекисту Чувашии в 500 тысяч
Есть в Чувашии не страшащиеся давать полумиллионную взятку чувашскому чекисту семейные пары и есть чекисты, которые таких взяток от них не берут.
Против чебоксарской гражданской семейной четы – 45-летнего чебоксарского безработного и его 43-летней сожительницы, которая является «адвокатом» - СУ СКР по Чувашии ведет расследование по возбужденному уголовному делу по факту на покушение на дачу в период с двадцать шестого февраля по десятое марта две тысячи шестнадцатого года действующему офицеру УФСБ по Чувашии взятки в полмиллиона рублей (п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), сообщает в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Зэки строили дом в Алатыре преступно

Как повествуется, в данной истории «инициативно» вел себя сожитель, но – «действуя по предварительному сговору со своей сожительницей», этот чебоксарец, по имеющимся в распоряжении следствия данным, сам вышел на некоего конкретно неназываемого в официальной информации СУ СКР по Чувашии чувашского чекиста, «полагая, что тот может поспособствовать прекращению уголовного преследования о незаконном игорном бизнесе в отношении его знакомой, чьи интересы как адвокат защищала его сожительница, либо назначению ей наказания, не связанного с лишением свободы». Офицер УФСБ по Чувашии решил сыграть с фигурантами оперативную игру, и «дальнейшие мероприятия по документированию противоправной деятельности», как отмечает СУ СКР по Чувашии, уже «проводились под контролем сотрудников правоохранительных органов» (видимо, силами того же УФСБ по Чувашии).
Как следует из официального сообщения СУ СКР по Чувашии, одиннадцатого марта две тысячи шестнадцатого года адвокат-подельник своего сожителя «разместила» «в индивидуальной сейфовой ячейке» одного из чебоксарских банков четыреста девяносто пять тысяч рублей «и передала ключ от нее» чувашского чекиста, которого думала взяточно купить за данные деньги. Однако после этого женщина-адвокат была задержана оперативниками УФСБ по Чувашии, точно также как и ее сожитель. В пресечении «противоправных» взяточных действий принимали участие, как подчеркивают в СУ СКР по Чувашии, и следователи «первого отдела по расследованию особо важных дел» СУ СК по Чувашии.
дополнительные материалы
Плутам Алзы вышла не амнистия, а условно

К данному моменту следствие изъяло «предмет взятки» (то есть, видимо, взяточные деньги), а также провело «ряд обысков», по ходатайству следствия суд санкционировал заключение под стражу и помещение в камеру СИЗО сожителя, а его сожительница-адвокат помещена судом под домашний арест.