В ускорении без перестройки вышла афера

В ускорении без перестройки вышла афера
В Чебоксарах проистекло чисто чебоксарское мошенническое ускорение, но без перестройки предоставления муниципальных квартир.
Даже и у чувашских жилищных взяткодательниц и получающих мзду от них мошеннических помощников-ускорителей представления о жилье и житейской доле - разные.
Обещавший гражданкам «ускорить предоставление им муниципального жилья» мошеннический «помощник» новочебоксарского гордепутата по приговору Калининского райсуда Чебоксар отсидит за семьдесят шесть мошенничеств пять лет в колонии общего режима, а двух передавших данному проходимцу в общей сложности четыреста тысяч рублей жительниц Чебоксар за «ускорение» процесса выдачи им муниципальных квартир – суд еще только отсудит.


Согласно материалам уже поступившего в Калининский райсуд Чебоксар расследованного следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовного дела две женщины-чебоксарки столь сильно желали побыстрее получить причитающееся им муниципальное жилье, что без колебаний отдали четыре сотни тысяч рублей (одна - двести двадцать тысяч, другая – сто восемьдесят тысяч) обещавшему им «ускорить» сей процесс уже установленному и осужденному тем же Калининским райсудом Чебоксар на пять лет колонии общего режима за совершенные семьдесят шесть мошенничеств тридцатидвухлетнему чебоксарцу, который представлялся «помощником» некоего конкретно неназываемого в официальной информации СУ СКР по Чувашии депутата Новочебоксарского горсобрания депутатов, и теперь означенным двум женщинам-чебоксаркам следствием инкриминируется «покушение на дачу взятки» (п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ).
Как полагает следствие, гражданки отдали свои деньжата проходимцу в столице Чувашии, славном во всех отношениях городе Чебоксары «летом и осенью» две тысячи четырнадцатого года, поверив словам мошенника-афериста о том, что у него якобы налажены некие «неформальные взаимоотношения» с неким чиновником из конкретно неназываемой одной из райадминистраций Чебоксар, который якобы обладает «полномочиями по изменению очередности предоставления муниципального жилья», и он может за эти деньги, переданные чиновнику в качестве взятки «ускорить» процесс предоставления гражданкам муниципального жилья. В реальности же, по данным следствия, мошеннический «помощник» изначально уже не имел никаких «намерений» помогать женщинам в получении муниципального жилья, да и у него, собственно, и реальных возможностей выполнить свои слова не было, а полученные деньги от гражданок он попросту прикарманил. Так что две женщины понапрасну оказались «взяткодательницами» - никакого «ускорения» с муниципальным жильем они не получили.
Но и на «помощника»-афериста некоего новочебоксарского гордепутата нашлась судебная управа – его, как повествует СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации, Калининский роайсуд Чебоксар уже осудил: он получил за проворачивание мошенничества с двумя означенными выше чебоксарками, которые вскоре предстанут перед судом, а в общей сложности семидесяти шести афер отправится в пятилетнюю отсидку в колонию общего режима.