Агрессора пристава отдали горсуду

Агрессора пристава отдали горсуду
СУ СКР по Чувашии передало непосредственно судебному правосудию много задолжавшего своему ребенку новочебоксарского бойцовско-приемного ударника пристава.
В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) против 43-летнего рекламного менеджера новочебоксарской компании, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
За удары ногами оштрафовали на 25 тысяч

Согласно материалам дела, обвиняемый, явлющийся должником по выплате алиментов своему ребенку, мягко говоря, сурово обошелся с пришедшим к нему домой «для проверки» «имущественного положения» по исполнительному производству судебным приставом: фигурант - мало того, что не поскупился на сквернословия в отношении пристава - «нанес» приставу «множество ударов руками по различным частям тела», а также «не менее двух ударов головой по голове и не менее трех ударов своим коленом по колену».
После всего этого он даже «попытался применить в отношении» пристава и «боевой прием, бросив» пристава «на бетонный пол», но с приемом у фигуранта как-то не очень получилось. Зато получилась оборона у пристава – он, согласно повествованию СУ СКР по Чувашии, «пресек» агрессивные «действия» фигуранта, «заблокировав руки и прижав к стене в подъезде» его самого. И - прижимал до тех пор, покуда не прибыли к месту происшествия вызванные полицейские, которым отважный пристав в итоге, собственно, и передал его ударника, не овладевшего пока еще в совершенстве искусству применения к приставам боевых приемов.
Теперь сцены данного уголовно наказуемого побоища конкретно разберет уже Новочебоксарский горсуд.