Удар ногой блюстителя потянул на условно

Удар ногой блюстителя потянул на условно
24-летний чебоксарский безработный получил судимость за применение насилия в отношении полицейского.
Калининский райсуд Чебоксар признал 24-летнего безработного горожанина Чебоксар виновным по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к двум годам условно, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, осужденный в ночь с двенадцатого на тринадцатое декабря 2015 года предпринял пьяную попытку «повалить на пол» приехавших для разбирательства по случаю учиненного им пьяного дебоша в кафе, расположенном в чебоксарской Новоюжке.


Стражи порядка потребовали от сильно пьяного молодого человека прекратить хулиганствовать и проехать вместе с ними в полицейский участок, а пьяный безработный в ответ на данные требования стражей порядка взял да надумал повалить полицейских. Но стражи порядка не поддались хулигану – скрутили его и приняли решение надеть - для острастки хулигана - на него наручники. Но в этот момент и без того державшийся слабовато на ногах парень – «упал, а когда ему на руки одевали наручники», - «ударил ногой одного из сотрудников органов внутренних дел по лицу».
дополнительные материалы
Потасовка вышла в полтора года условно

Теперь вот за это молодой чебоксарский человек получил от суда судимость и два года условно.
дополнительные материалы
За блюстителя Новые Шальтямы штрафанули

А за учиненный им пьяный дебош парня административно – по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ – уже штрафанули на тысячу рублей.