Напавшим на полицию в Канаше выдали срок

Напавшим на полицию в Канаше выдали срок
Всю пятерку декабрьско-прошлогодних канашских ударников полицейских суд отправил на перековку в колонию-поселение.
Каждого из пятерых парней напавших поздно вечером восьмого декабря две тысячи пятнадцатого года во дворе жилого дома по канашской городской улице Трудовой на трех находившихся во дворе полицейских, занятых расследованием и поиском очевидцев совершенного в этом же доме другого «особо тяжкого преступления», Канашский райсуд по расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу против них по статье за «применение насилия в отношении представителей власти» дал реальный срок в колонии-поселении: от восьми месяцев, как уточняет в своей официальной информации о приговоре СУ СКР по Чувашии, до года и трех месяцев.

дополнительные материалы
Три выстрела в Канаше взяло СКР Чувашии

Как уже сообщалось ранее в заметках «Три выстрела в Канаше взяло СКР Чувашии» и «Дело канашской пятерки отдали райсуду» на сайте, пятерка парней просто нагло обступила стражей порядка и начала почем зря их лупить руками и ногами. Агрессивные молодые люди не прекратили избивать полицейских даже после того, как один из вырвавшихся «из окружения» полицейских предупредил нападавших, что в случае, если они не прекратят бесчинство, против них будет применено табельное оружие: парни не прекратили наносить удары стражам порядка – в результате предупреждавший драчунов полицейский произвел «три предупредительных выстрела в воздух» из табельного оружия. Только тогда «агрессоры» дрогнули: трое из нападавших убежали, а двоих стражам порядка удалось сразу же скрутить и доставить в полицейский участок. Убежавшее трио нападавших полиция вычислила и поймала несколько позднее.
дополнительные материалы
Дело канашской пятерки отдали райсуду

В сегодняшнем официальном сообщении СУ СКР по Чувашии о приговоре суда, как, впрочем, и ранее, подчеркивается, что по данному непростому делу следствие проверяло законность действий как потерпевших полицейских, так и нападавших на них пятерки канашских «агрессоров», и правомерность применения полицейским табельного оружия, которая служебной проверкой МВД по Чувашии была признана законной.