Заочнику за бегство от армии дали 35 тысяч

Заочнику за бегство от армии дали 35 тысяч
Бегавшего от армии ибресинского восемнадцатилетнего студента-заочника суд оштрафовал на 35 тысяч рублей.
Вынес обвинительный приговор по расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии по статье за «уклонение от призыва на военную службу» (ч. 1 ст. 328 УК РФ) восемнадцатилетнему фигуранту, «являющемуся», как уточняет в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, «студентом заочной формы обучения Санкт-Петербургского государственного технологического университета», Ибресинский райсуд.


Вместе с судимостью суд выписал молодому человеку уголовный штраф в тридцать пять тысяч рублей, поскольку парень, признанный «годным к прохождению военной службы», в ноябре две тысячи пятнадцатого года не только отказался от получения повестки в военкомат на призыв в армию, но и вовсе не явился в военкомат в назначенное время.
Как уточняют в СУ СКР по Чувашии, в ходе следствия свое отлынивание от армии парень объяснил плохим состоянием здоровья, которое «не позволяет» ему служить в армию, однако следователи и суд, изучив материалы дела, установили, что здоровье у него вполне годное для армии.
Теперь осужденному за уклон от армии молодому ибресинцу придется по приговору суда выплатить штраф в тридцать пять тысяч рублей.