Заявители Чувашии встроились за деньгами

Заявители Чувашии встроились за деньгами
ОП Чувашии оповестило о старте второго конкурса по выдаче НКО президентских грантов: заявки принимают уже с шестнадцатого мая, а его итоги подведут в августе.
Согласно распространенной ОП Чувашии (Общественной палатой Чувашии) официальной информации, шесть так называемых грантооператора (то есть – де-факто распределителей денег по грантам) – в лице «Гражданского достоинства», «Союза пенсионеров России», «Покрова», «Национального благотворительного фонда», «Союза женщин России» и «Перспективы» - еще шестнадцатого мая нынешнего две тысячи шестнадцатого года начали прием заявок НКО в ходе стартовавшего уже так называемого второго открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям (сами гранты выдаются, как разъясняется, «в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина»). Только «Гражданское достоинство», «Союз пенсионеров России», «Покров», как уточняется, принимают заявки по двадцать третье июня, а «Национальный благотворительный фонд», «Союз женщин России» и «Перспектива» - до тридцатого июня. Еще одно трио грантооператоров – в лице «Российского союза ректоров», «Российского Союза Молодежи» и «Лиги здоровья нации» - начнут прием заявок от НКО с двадцать третьего мая и будут этим заниматься до седьмого июля две тысячи шестнадцатого года.
Конкретные итоги этого второго конкурса, в котором, как и в первом конкурсе, эти самые гранты «предоставляются», как подчеркивается, «для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина», подведут восьмого, пятнадцатого и тридцатого августа две тысячи шестнадцатого года.
В официальном повествовании ОП Чувашии отмечается, что первый конкурс на выдачу грантов формально еще не завершен - в его рамках «три грантооператора – Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров»» - еще принимают заявки, и будут это делать до шести вечера (то есть до восемнадцати часов ноля минут) девятнадцатого мая две тысячи шестнадцатого года включительно, а конкретные итоги первого конкурса подведут двадцать седьмого июня две тысячи шестнадцатого года.
По состоянию на текущий момент на первый конкурс поступило три тысячи девяносто шесть заявок, в том числе – двенадцать из Чувашии. Причем - некоторые из чувашских подателей внесли даже не по одной, а по целых две заявки. Чувашскими претендентами являются: «НОУ ДПО «Бизнес-школа ЧЕ-ЛИНК» (2 заявки), ЧРОО «Центр социально-трудовой адаптации молодежи «Перекресток» (2 заявки), ЧРО МОО «Российские Студенческие Отряды», ОО «Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики», НО ЧУДО «Академия компьютерной графики», МОО «Чувашский национальный конгресс», ЧРМОО «Студенческий Совет», Некоммерческое партнерство «МегаЦель – лучший город», ОО «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики», НО «Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии», подчеркивается в официальном повествовании ОП Чувашии.

дополнительные материалы
Порецкого депутата заподозрили в плутне

Что, собственно, конкретно собираются реализовывать чувашские претенденты, на какие-такие «социально значимые проекты» и проекты «в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» данные двенадцать чувашских подателей заявок просят денег и в каком именно объеме,- об этом в официальном повествовании ОП Чувашии не говорится ни полслова.
Посему судить по официальному повествованию ОП Чувашии, носящему несколько «объявленческий» характер, о том, что такого «социально значимого» «в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» собираются, что называется, претворять в жизнь двенадцать подателей из Чувашии, является ли это на самом деле «социально значимым «в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина»,- не то чтобы трудно, а практически невозможно.
дополнительные материалы
Чебоксарских угонщиков отдали райсуду

Посему - остается уповать лишь на то, что деньжата будут выделены на претворение действительно чего-то по-настоящему «социально значимого» «в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина», и это выделение не будет этаким распределением в этаком междусобойчике.