Поведали чебоксарско-шумерлинскую историю убийства

Поведали чебоксарско-шумерлинскую историю убийства
В Чувашии арестовали чебоксарского кафейного убивца собутыльника, вывезшего труп убитого за сто километров в шумерлинскую лесопосадку и бросившего его там в надежде «замести следы».
Сорокаоднолетний фигурант, являющийся жителем Чебоксар, в рамках возбужденного следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ) судом по ходатайству следствия, согласно официальному сообщению СУ СКР по Чувашии, помещен под стражу и уже дал признательные показания.
Он говорит, в том числе, о том, что это именно он убил в ночь с четвертого на пятое февраля две тысячи шестнадцатого года в пустующем чебоксарском кафе, «арендованном его сожительницей», сорокавосьмилетнего собутыльника, являющегося жителем Чебоксар.


Это произошло в ходе спонтанно возникшей ссоры «на почве совместного употребления спиртных напитков и личных неприязненных отношений».
дополнительные материалы
Убившую мужа чебоксарку отправили в суд

А после убийства фигурант вывез труп убитого из Чебоксар на авто в безлюдное место в лесопосадке, расположенной в Шумерлинском районе.
дополнительные материалы
Чебоксарскому убийце дали 9 лет

По словам убивца, в возникшей в ночном зале пустого чебоксарского кафе стычке он «нанес потерпевшему не менее двух целенаправленных ударов» руками по голове супротивнику, который от них упал, «ударившись головой о край стола».
Это-то соприкосновение со столом для пьяной жертвы оказалось смертельным – он получил «закрытую черепно-мозговую травму», от которой и умер на месте «через короткий промежуток времени», как уточняет СУ СКР по Чувашии.
Убитого и вывезенного в шумерлинскую лесопосадку чебоксарца сорока восьми лет от роду поначалу считали безвестно исчезнувшим: забеспокоившийся тем, что отец с пятого февраля две тысячи шестнадцатого года перестал выходить на связь, его сын обратился с заявлением в правоохранительные органы, в результате по первоначалу уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения гражданина.
Однако проведенные в рамках дела оперативно-следственные мероприятия показали, что в реальности имеют место быть в буквальном смысле уголовно-убийственные события.
Вскоре труп убитого был обнаружен в шумерлинской лесопосадке почти за сто километров от Чебоксар, после этого и проведенная оперативниками вместе со следствием дала конкретные результаты: они вышли на след предполагаемого убивца, который был задержан, а затем и по ходатайству следствия и арестован судом.