Мзде офицеру УФМС за иностранного зятя дали 30 тысяч

Мзде офицеру УФМС за иностранного зятя дали 30 тысяч
Ленинский райсуд Чебоксар признал 60-летнего горожанина Чебоксар виновным по по статьям за «покушение на взятку» (ч.1 ст.291 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в размере 30 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметках «Чувашской миграции 5 тысяч без надобности» и «В чувашский суд отдана мзда офицеру миграции» на сайте.


Как установил суд, осужденный передал 5 тысяч рублей в качестве взятки конкретно неназываемому сотруднику УФМС по Чувашии через водителя УФМС по Чувашии 18 февраля 2016 года. По данным обвинения, взяточные деньги фигурант передавал офицеру чувашского управления миграционной службы «за оформление» зятю фигуранта, «являющемуся гражданином одной из бывших республик СССР, разрешения на временное проживание» в РФ, однако обвиняемый «не смог довести свои противоправные действия до конца, поскольку был задержан на месте преступления в результате оперативного взаимодействия сотрудников управления ФМС России по Чувашской Республике, следователей СК России и других правоохранительных органов».
В сегодняшней своей официальной информации СУ СКР по Чувашии отмечает, что фигурант «свою вину в совершенном преступлении» «в ходе следствия не отрицал», «в содеянном» «раскаялся» и попросил суд рассмотреть его дело «в особом порядке судебного разбирательства». Суд удовлетворил данное ходатайство фигуранта и, признав его виновным «в покушении на дачу взятки» приговорил его к выплате штрафа в размере тридцати тысяч рублей.