Зэку ИК-3 Чувашии добавили 14,5 лет

Зэку ИК-3 Чувашии добавили 14,5 лет
Новочебоксарский горсуд признал 26-летнего отбывающего срок в расположенной в Новочебоксарске исправительной колонии номер три УФСИН России по Чувашии осужденного виновным по статье за дезорганизацию деятельности колонии (ч.1 ст.321 УК РФ) и приговорил его к четырнадцати с половиной лет колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Приговор устоял в Верховном суде Чувашии

Как установили суд и следствие, фигурант вечером 14 января 2016 года «в комнате приема пищи» колонии «нанес множество ударов руками и ногами, а также разделочной доской по различным частям тела другому осужденному, назначенному руководством колонии на должность дневального, из мести за оказанное последним содействие администрации этого исправительного учреждения».
дополнительные материалы
Суд Чебоксарского района добавил 8 лет

Как отмечает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии, осужденному суд назначил наказание «с учетом неотбытой части наказания по приговору Чистопольского городского суда Республики Татарстан, вынесенному в августе 2014 года, по которому за убийство, покушение на убийство, а также незаконный оборот оружия (ч.1 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30 – п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ) ему было назначено 15 лет лишения свободы».
дополнительные материалы
Суд Чебоксар увеличил бандиту отсидку