Игроку на вокзале Чебоксар вышла отсидка

Игроку на вокзале Чебоксар вышла отсидка
Суд отправил на восемь месяцев в колонию строгого режима гребшего деньгу с граждан через интернетовские азартные игры в торговом павильоне у автовокзала столицы Чувашии рецидивиста.
Мировой судья судебного участка №8 Ленинского района Чебоксар признал 41-летнего ранее судимого горожанина Чебоксар виновным по статье за незаконную организацию и проведение азартных игр (ч.2 ст.171.2 УК РФ) и приговорил его к восьми месяцам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Суд установил, что «игорная точка», организованная фигурантом, функционировала в торговом павильоне у чебоксарского центрального автовокзала с июля по 21 августа 2015 года, в которой он установил «восемь компьютеров, купленных по объявлению». Он сначала оборудовал «бесхозный пустующий павильон» под проведение азартных игр «с использованием сети Интернет», «а затем приискал для него персонал».

дополнительные материалы
СКР Чувашии возбудил чебоксарцу дело игр

Примечательно, что правоохранители разоблачали осужденного дважды. Сначала - 21 августа 2015 года, когда полицейские опера произвели так называемую «контрольную закупку», и в результате все компьютеры полицейскими были изъяты. Однако фигурант вновь купил по объявлению компьютеры и, пригласив туда работать прежний же персонал, вновь в том же месте открыл подпольное игорное заведение. Пришлось правоохранителям ликвидировать «игорную точку» уже во второй раз – и это произошло, как сообщает СУ СКР по Чувашии, 16 сентября 2015 года.
дополнительные материалы
Доход выщелкивала в двух казино Новоюжки

Напомним, что о возбуждении дела сообщал в заметке «СКР Чувашии возбудил чебоксарцу дело игр» на сайте.
Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, фигурант «свою вину в ходе следствия» «признал в полном объеме», а «все имущество, использовавшееся осужденным в своей противоправной деятельности, изъято и признано вещественными доказательствами по уголовному делу».
дополнительные материалы
Игрок работал директором фирмы Чебоксар

В следствие поясняют, что фигурант ранее «уже имел судимость», «в декабре 2006 года за разбой он был приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», и «из мест лишения свободы он освободился в мае 2012 года».
Реальный срок, да еще в колонии строгого режима фигуранту суд дал, видимо, в том числе и из-за того, что в действиях фигуранта был «установлен», как формулирует следствие, «рецидив преступлений».