Аэропорту Чувашии велели вход инвалидам

Аэропорту Чувашии велели вход инвалидам
Чебоксарские прокуроры добились судебного решения о понуждении казенного Аэропорта Чувашии обеспечить беспрепятственный доступ инвалидам в здание чебоксарского аэровокзала.
Данное где-то даже прецедентное решение, как повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, по иску прокуратуры Калининского района Чебоксар принял Калининский райсуд Чебоксар.


«Решением Калининского районного суда г. Чебоксары удовлетворены исковые требования прокурора Калининского района г. Чебоксары о понуждении КП ЧР «Аэропорт Чувашии» к созданию условий для беспрепятственного доступа в здание аэровокзала г. Чебоксары инвалидам и гражданам других маломобильных групп населения.
дополнительные материалы
Минздравсоцразвития велели путевку

Основанием для принятия мер со стороны органов прокуратуры послужили поступившие сигналы на «горячую» линию по вопросам защиты социально незащищенных групп населения о несоответствии аэровокзала требованиям доступности. Обращалось внимание на проведение в республике многочисленных международных и всероссийских спортивных мероприятий с участием инвалидов, которые имеют трудности в прохождении в здание аэровокзала из-за отсутствия оснащенности специальными техническими средствами.
Результаты проверки подтвердили обоснованность доводов граждан. В этой связи прокуратурой района приняты меры по понуждению ответчика к выполнению предусмотренных законом обязанностей,- повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
При этом в самом главном в республике надзорном органе подчеркивают, что «устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района».