Зачет в 4 тысячи в Чебоксары отдали суду

Зачет в 4 тысячи в Чебоксары отдали суду
Четырехтысячное взяточное дело чебоксарской вузовской преподавательницы пошагало в Московский райсуд Чебоксар.
Собственно, расследованное следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело против сорокапятилетней вузовской преподавательницы в Московский райсуд Чебоксар уже поступило, и по нему фигурантке инкриминируется в общей сложности две статьи УК РФ – за «получение взятки» (ч.3 ст.290 УК РФ) и «служебный подлог» (ч.1 ст.292 УК РФ). Это следует из официального повествования СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Бориса Волкова направили суду с рекордом

О перипетиях данной истории ранее сообщалось в заметке «Преподавательнице Чебоксар нашли взятки» на сайте. В ней, в частности, сообщалось, что преподавательница, по данным следствия, через некоего посредника двадцать второго марта две тысячи шестнадцатого года взяла четыре тысячи рублей от третьекурсника в обмен за проставленный ею зачет, который де-факто молодой человек не сдал, сразу после получении взятки фигурантку задержали полицейские оперативники из «отдела экономической безопасности и противодействия коррупции» чебоксарского городского полицейского управления вместе с присутствовавшими при этом следователями из СУ СКР по Чувашии. Полученные фигуранткой взяточные деньги были изъяты следствием в рамках расследования.
дополнительные материалы
Преподавательнице Чебоксар нашли взятки

В сегодняшней своей официальной информации СУ СКР по Чувашии поясняет, что «в ходе следствия допрошено более 10-ти свидетелей», а в вуз, в котором преподавательница трудится, следствие направило официальное «представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению обвиняемой преступления, а также дискредитирующих указанное учебное заведение».
дополнительные материалы
Надзор стахановски работнул 900 компаний