Командира приставов привлекли за сбор

Командира приставов привлекли за сбор
Батыревские прокуроры наказали отдельного начальника приставов по Батыревскому и Шемуршинскому районам за невзыскание его подчиненными с должников исполнительского сбора.
Руководство УФССП по Чувашии, рассмотрев прокурорское официальное представление об устранении выявленных батыревскими прокурорами в ходе проверки нарушений законодательства об исполнительном производстве, привлекли к некой конкретно неназываемой в официальном сообщении прокуратуры Чувашии «ответственности» «начальника Отдела службы судебных приставов по Батыревскому и Шемуршинскому районам».

дополнительные материалы
Рекламировали банк данных с арестом авто

«Установлено, что в ходе исполнения судебных решений судебными приставами-исполнителями не принимались меры по взысканию исполнительского сбора и не использовались полномочия по привлечению должников к административной ответственности по ст.17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве).
дополнительные материалы
Надзор вменил приставам сотни нарушений

Выявлены отдельные факты нарушений, связанные с участием понятых при обращении взыскания имущества в рамках применения мер принудительного исполнения. Так, судебным приставом-исполнителем при проведении процедуры ареста имущества предприятия-должника в качестве понятых были приглашены работники данного предприятия, которые находились в подчинении руководителя предприятия,- повествуется в официальном повествовании самого главного в республике надзорного органа.
дополнительные материалы
Укусу пристава в Шумерле вынесли условно