Пистолет со стреляющей авторучкой вышли на 5 лет

Пистолет со стреляющей авторучкой вышли на 5 лет
На пять лет реальной отсидки отправил Новочебоксарский горсуд насильника экс-жены и владельца самодельной стреляющей авторучки с боевым самозарядным пистолетом.
Новочебоксарский горсуд признал 49-летнего безработного горожанина Новочебоксарска виновным по статьям за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, а также незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.2 ст.131 УК РФ, ч.2 ст.132 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ) и приговорил его к пяти годам колонии общего режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
delo s pistoletamiНапомним, ранее об уголовной истории осужденного ранее рассказывалось в заметке «Экс-мужа судят за насилие экс-жены и палящую авторучку» на сайте.


Как установил суд, осужденный днем 18 декабря 2015 года в новочебоксарской квартире набросился на свою бывшую жену, пришедшую туда забрать свои личные вещи, «после чего совершил в отношении нее насильственные действия, а затем изнасиловал, сопровождая свои действия угрозами убийством, ссылаясь на наличие у него дома огнестрельного оружия, о чем потерпевшая знала».
Оружие у насильника экс-жены действительно имелось: из квартиры фигуранта и «по месту его прежней работы» были «изъяты замасикрованные для скрытого ношения неавтоматические однозарядные стреляющие устройства калибра 5,6 миллиметра, изготовленные самодельным способом по типу «авторучки», стандартный боевой самозарядный пистолет «Модели 33», 1953 года выпуска, а также 18 патронов для огнестрельного оружия, являющихся боеприпасами». Осужденный таскал пистолет («Модели 33») практически постоянно «при себе» и имел возможность применить оружие, когда ему вздумается.
дополнительные материалы
Безмлечно-световое пребывание