Потребляющего наркотики гражданина штрафанули

Потребляющего наркотики гражданина штрафанули
Нашедшие еще одного добровольно-недобровольного наркомана новочебоксарские прокуроры через суд нагрузили его и штрафными почти пятью тысячами.
Новую историю об обнаруженном новочебоксарскими прокурорами «добровольно-недобровольном» новочебоксарском наркомане - почти аналогичную той, что сообщалась ранее в заметке «Добровольно-недобровольный новочебоксарский наркоман» (см. на сайте) - поведала в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Прокуроры из прокуратуры славного во всех отношениях города Новочебоксарска вышли на наркомана и его историю после изучения «постановление мирового судьи о прекращении производства по делу в отношении местного жителя и освобождении его от административной ответственности в связи с добровольным обращением в медицинскую организацию для лечения», как отмечает в своем официальном сообщении прокуратура Чувашии, причем – не просто вышла, а даже и опротестовала данное постановление мирового суда в Новочебоксарском горсуде.


«Первично лицо, привлекаемое к административной ответственности, обратилось за медицинской помощью в БУ ЧР «Республиканский медицинской центр» Минздравсоцразвития Чувашской Республики только 26.02.2016, то есть после возбуждения административного дела и поступления его к мировому судье.
Согласно положениям ст.6.9 КоАП РФ лицо освобождается от административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 и 2 ст. 6.9 КоАП РФ, если оно добровольно обратилось в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
При таких обстоятельствах, обращение для лечения в связи с потреблением наркотических средств не может быть признано добровольным. Таким образом, потребитель наркотических средств не мог быть освобожден от административной ответственности.
Решением Новочебоксарского городского суда постановление мирового судьи отменено, административное дело возвращено на новое рассмотрение.
Постановлением по делу об административном правонарушении житель г. Новочеброксарска привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4800 рублей,- повествует об обстоятельствах истории нового найденного новочебоксарскими прокурорами «добровольно-недобровольного» новочебоксарского наркомана и произведенных в связи с этим действиях сотрудников надзорного органа.
Но, возможно, сия по-своему интересная история еще не закончена, поскольку, как повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, «постановление» Новочебоксарского горсуда еще «не вступило в законную силу», и оно еще может быть обжаловано, как самим мировым судом, так и самим «добровольно-недобровольным» новочебоксарским наркоманом, чье имя республиканская прокуратура в своем официальном сообщении не раскрывает.