Дельцу подкупа аукциона оставили условно

Дельцу подкупа аукциона оставили условно
Он по обвинительному приговору суда пребудет в полуторогодичной условности, то есть - полтора года условно, но - на свободе.
Московский райсуд Чебоксар признал 37-летнего чебоксарского подкупного в аукционе коммерческого деятеля - индивидуального предпринимателя - виновным по статье за «коммерческий подкуп» (ч.2 ст.204 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условно, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, его дело расследовал следственный отдел по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии, и о его уголовной истории рассказывалось в заметках «СКР возбудил подкуп в аукционе Чебоксар», «Подкупного деятеля аукциона отдали суду», а также в других материалах на сайте.


Как установил райсуд, фигурант двадцать пятого июня две тысячи пятнадцатого года произвел подкуп руководителя директората одной из местных неназываемых фирм (то есть – директора компании) и не конкретизированного представителя другой неназываемой чебоксарской компании, передав им в общей сложности десять тысяч рублей (по пять тысяч – каждому) – за то, чтобы они не участвовали в проводимом Чебоксарским горкомимуществом при мэрии Чебоксар аукционе по аренде некого конкретно неназываемого нежилого помещения неуточненной общей площадью в неизвестном месте в столице Чувашии.
дополнительные материалы
Игровиков Чувашии на 340 млн отдали суду

Сегодняшняя официальная информация СУ СКР по Чувашии повествует о практически том же самом содержании, о котором повествовало региональное управление СК РФ и ранее: из нее следует, что в рамках расследования по делу следствием было допрошено более десятка свидетелей, в ходе следствия были проведены «несколько обысков», и суд по ходатайству следствия наложил арест на принадлежащее фигуранту авто марки авто «Hyundai Santa Fe».
Однако при этом СУ СКР по Чувашии и нынче, как и ранее, не уточняет в своей официальной информации, в качестве кого проходили по делу подкупленные чебоксарские бизнесмены и проходили ли они вообще по делу в каком-либо статусе.