Туберкулезнице закрыли общагу Чебоксар

Туберкулезнице закрыли общагу Чебоксар
Ясное дело, это произошло в принудительном порядке.
Поскольку заболевание - опасно для окружающих, и совместное проживание при нем невозможно.
Однако данная история вовсе не так проста и очевидна, как может показаться.
Об имеющем шансы стать прецедентным решении суда по иску прокурора Московского района Чебоксар сообщила сегодня прокуратура Чувашии. Прокурор в своем обращении в суд, рассмотрев заявление к нему общежитской обитательницы, потребовал выселить из общежития болеющую туберкулезом гражданку, имеющую в общежитии «койко-место». Что примечательно: суд данный иск прокурора удовлетворил.

дополнительные материалы
Общественники Чувашии обошли политику

Из прокурорского официального повествования следует, что страдающая туберкулезом гражданка, которую надзорный орган называет вымышленной фамилией «Смирнова», получила «койко-место» в общежитии вместе с заявительницей в прокуратуру еще в две тысячи третьем году. В последующем «Смирнова» вышла замуж и родила двух детей, и вся delo vrachejобразовавшаяся семья Смирновой продолжала проживать «в одной комнате с заявительницей».
Однако затем выяснилось, что «Смирнова» заболела туберкулезом – то есть «тяжким хроническим заболеванием, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире».
дополнительные материалы
Чистому городу велели зарплату рабочим

«В этой связи на основании постановления администрации г. Чебоксары по договору социального найма ей предоставлена однокомнатная квартира. Договор найма комнаты с ней расторгнут.
Вместе с тем, несмотря на то, что Смирнова снялась с регистрационного учета, комнату она не освободила и продолжала проживать по прежнему месту жительства.
В этой связи прокуратура района направила в суд исковое заявление о признании Смирновой утратившей право пользования жилым помещением и выселении ее из муниципальной комнаты.
Судом требования прокурора удовлетворены,- повествует прокуратура Чувашии о данной по-своему интересной истории, отмечая при этом, что судебное решение о выселении гражданки «Смирновой» еще пока «не вступило в законную силу».