Новочебоксарску велели отдачу без хапка

Новочебоксарску велели отдачу без хапка
По предъявленному горпрокуратурой официальному прокурорскому протесту горадминистрация Новочебоксарска издало новое постановление, в котором теперь нет ранее примеченного прокурорами в ходе антикоррупционной экспертизы ранее действующего постановления мэрии «Об утверждении административного регламента администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Приватизация муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности», повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
В прежнем постановлении не был установлен срок размещения в интернете информационных сообщений «о продаже муниципального имущества г. Новочебоксарска», тогда как «в соответствии с п.2 ст.15 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества информационное сообщение о продаже государственного или муниципального имущества подлежит размещению на сайтах в сети «Интернет» не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи указанного имущества, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом», как разъясняет республиканская прокуратура.
Новочебоксарские прокуроры внесли официальный протест мэрии – та издала новое постановление, в котором сроки размещения информации в интернете о продаже муниципального новочебоксарского имущества уже обозначены.
Примечательно, однако, что прокуратура Чувашии, сообщающая о снятии «коррупциогенного фактора», в своем официальном повествовании не уточняет, в какие именно сроки по новому постановлению новочебоксарского сити-менеджмента должны размещаться в интернете информационные сообщения о продаже муниципального имущества.
По официальной информации республиканской прокуратуры можно лишь догадываться, что сроки в постановлении новочебоксарского сити-менеджмента, видимо, установлены «в соответствии с федеральным законодательством», то есть они должны публиковаться «не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи указанного имущества».