Ящера двух убийств в Ящерино передали в суд

Ящера двух убийств в Ящерино передали в суд
40-летнего двойного убийственного мариинско-посадского поджигателя-рецидивиста направили в Верховный суд Чувашии.
СУ СКР по Чувашии сообщило о передаче в Верховный суд Чувашии материалов расследованного первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статьям за «убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом» (п.п. «а, е» ч.2 ст.105 УК РФ) и «умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога» (ч. 2 ст. 167 УК РФ) в отношении безработного дважды ранее судимого за «убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом» и проведшего за это ранее более двадцати четырех лет в «отсидке» в колонии жителя Мариинского Посада, который, по данным обвинения, вечером девятого марта две тысяча шестнадцатого года в местном селении Ящерино сначала пырнул кухонным ножом в ходе возникшей пьяной ссоры своего тридцатичетырехлетнего знакомого в доме у уснувшего после совместной попойки тридцатишестилетнего хозяина дома, к которому они вместе прибыли вместе с убитым.


Verhovnyj Sud ChuvashiiТела обоих погибших в Ящерино были обнаружены после тушения пожара в десять часов вечера девятого марта.
По данным следствия, как сообщает СУ СКР по Чувашии, фигурант тем вечером девятого марта в селении Ящерино после того, как ранил кухонным ножом своего тридцатичетырехлетнего знакомого, отчего тот упал без сознания в доме уснувшего тридцатишестилетнего хозяина, дабы замести следы преступления «открыл в доме вентиль газового баллона и краны конфорок газовой плиты, после чего развел костер, совершив поджог дома, а затем скрылся, уехав в другой населенный пункт». В учиненном же им пожаре погибли и раненный им знакомец и хозяин жилища – вместе с находившемся в доме имуществом «общей стоимостью свыше» семьсот тысяч рублей.
Однако скрыться от следствия и правоохранителей фигуранту не удалось – его поймали и водворили в камеру СИЗО, он признался следователям в убийстве и устроенном им поджоге.
Теперь данную историю, в которой два трупа и поджог, рассмотрит Верховный суд Чувашии.