Гульсине Мусалимовой объявили условно

Гульсине Мусалимовой объявили условно
За взяточничество экс-заведующую центра профпатологии чебоксарской больницы приговорили к условному сроку.
По обвинительному приговору Калининского райсуда Чебоксар по расследованному следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «получение взятки» (ст. 290 УК РФ) экс-заведующей «центра профпатологии городской клинической больницы №1 города Чебоксары, одновременно занимавшей должность заведующей поликлиники», в качестве наказания за взяточничество назначено семь лет и два месяца лишения свободы условно и штраф в полтора миллиона рублей, она также на два года лишена права «занимать руководящие должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в учреждениях здравоохранения», об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили райсуд и следствие, фигурантка еще с июля две тысячи девятого года по август две тысячи двенадцатого года «требовала от девяти своих подчиненных работников взятки на общую сумму свыше 630 тысяч рублей из сумм получаемых ими стимулирующих выплат», «те были вынуждены выполнять указанные незаконные требования, опасаясь прекращения их начисления, а также увольнения», разъясняет в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
Хотя и в официальном сообщении СУ СКР по Чувашии не называется имени фигурантки, речь в нем, по всей видимости, идет о резонансной и многократно уже в разных вариациях изученной разными чувашскими судами, включая Верховный суд Чувашии, истории Гульсины Мусалимовой (см. на сайте).
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что «причастность осужденной к совершенным преступлениям подтверждается показаниями допрошенных в ходе следствия свидетелей, в том числе и работников, вынужденных передавать ей денежные средства, заключениями судебных почерковедческих экспертиз, а также документацией, изъятой в ходе обыска, проведенного по месту ее жительства, а также из указанного лечебного учреждения».