Приставов поймали на вранье о квартирах

Приставов поймали на вранье о квартирах
Новочебоксарские прокуроры вчинили приставам умалчивание о недвижимости и слишком уж несоразмерную зарплате покупку квартир
Прокуратура Новочебоксарска уличила новочебоксарских судебных приставов из горотдела УФССП по Чувашии в утаивании в декларациях сведений о принадлежащей им недвижимости и расходах по купле квартир, превышающих их трехгодичный доход, то есть, как подчеркивает прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании, в нарушениях законодательства о противодействии коррупции.
korrupciya v predstavlenii prokurorov«Согласно требованиям законодательства о противодействии коррупции, государственные служащие ежегодно, в срок до 30 апреля prestupnye dengiобязаны представлять сведения о своих доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе на своего супруга и несовершеннолетних детей. В случае представления заведомо недостоверных и не полных сведений государственный служащий подлежит увольнению.
Установлено, что рядом государственных служащих Новочебоксарского городского отдела судебных приставов УФССП по ЧР указанные требования закона проигнорированы..
Проверкой выявлены факты сокрытия судебными приставами сведений о наличии в собственности объектов недвижимого имущества, сумма расходов по приобретению квартиры ряда служащих превышала их трехгодичный доход,- не слишком конкретно повествует прокуратура Чувашии о выявленных ею «декларационных» нарушениях в стане новочебоксарских судебных приставов.
Впрочем, глава новочебоксарских прокуроров, прокурор Новочебоксарска, судя по сообщению республиканской прокуратуры, изначально уже не был настроен сколь-нибудь кровожадно, поскольку в официальном прокурорском представлении «в адрес главного судебного пристава УФССП по ЧР» вместе с «устранением выявленных нарушений» потребовал не увольнения проштрафившихся приставов, а всего лишь их привлечения «к дисциплинарной ответственности».