Канашский райсуд вникнет в 2,5 года бегства от армии

Канашский райсуд вникнет в 2,5 года бегства от армии
Найденного СУ СКР по Чувашии бегавшего от армии два с половиной года канашского уклониста осудит Канашский райсуд.
В данный райсуд поступило для «рассмотрения по существу» расследованное Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «уклонение от призыва на военную службу» (ч. 1 ст. 328 УК РФ) против безработного 22-летнего молодого человека из Канашского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Заочнику за бегство от армии дали 35 тысяч

По данным следствия, признанный годным к прохождению военной службы и не располагавший какими-либо законными основаниями для освобождения от нее парень два с половиной года – «с ноября 2013 по апрель 2016 года» - целых «10 раз не являлся по повесткам в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу».
«Сам обвиняемый своей вины к совершенному преступлению не отрицал, а мотивировал свои неявки по повесткам в военкомат нежеланием служить в армии,- отмечают в СУ СКР по Чувашии, подчеркивая при этом, что «в местный отдел военкомата следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в котором обращено внимание на ненадлежащий контроль за исполнением обвиняемым обязанностей, связанных с призывом на военную службу».