Чисто алатырское наказание и амнистирование

Алатырское наказание и амнистирование
Уличенного СУ СКР по Чувашии в мошеннической краже 160 бюджетных тысяч по программе трудоустройства инвалидов алатырского экс-директора фирмы суд штрафанул на 200 тысяч, но тут же сразу же и амнистировал по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне
Такое решение принял Алатырский райсуд Чувашии по расследованному Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения» (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ) против бывшего директора одной из коммерческих организаций, расположенных в городе Алатыре, сообщает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Алатырский экс-директор сплутовал

Напомним, о перипетиях криминальных делишек фигуранта, в которых он для мошеннического хищения использовал древнюю схему с фиктивными документами и фиктивными приказами ранее сообщалось в заметке «Алатырский экс-директор сплутовал» на сайте.
дополнительные материалы
Порецкого депутата заподозрили в плутне

«В марте 2014 года в городе Алатыре злоумышленник, зная о реализации государственной программы содействия занятости населения на 2012-2020 годы и правилах предоставления средств из бюджета Чувашской Республики по содействию трудоустройству инвалидов на оборудованные для них рабочие места, заключил от имени возглавляемой коммерческой организации с местным центром занятости населения договоры, в соответствии с которыми обязался оснастить два рабочих места для трудоустройства инвалидов и принять их на работу по направлению центра занятости, который, в свою очередь, обязался возместить понесенные этой фирмой расходы. В дальнейшем злоумышленник издал фиктивные приказы об увольнении двух своих работников, являющихся инвалидами третьей группы, с которыми при этом трудовые отношения фактически прекращены не были, после чего дал им указание о постановке на учет в центре занятости населения для последующего трудоустройства в его же фирму, что те и сделали. Затем директор фирмы представил в центр занятости населения документы, свидетельствующие о якобы понесенных им расходах на оборудование для них рабочих мест на общую сумму свыше 160 тысяч рублей, а также о принятии указанных лиц на работу по направлению центра занятости. В результате на счет фирмы, которую возглавлял осужденный, были перечислены указанные денежные средства, чем республиканскому бюджету был причинен ущерб на указанную сумму, - разъясняет СУ СКР по Чувашии проистекшие преступные события.
В СУ СКР по Чувашии при этом подчеркивают, что «приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей», «однако он освобожден от назначенного наказания в соответствии с актом об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, что является нереабилитирующим основанием».