Выдумщику Урмары о паспорте выбрали труд

Выдумщику Урмары о паспорте выбрали труд
Выдумавшего похитительницу его паспорта урмарца Станислава Андреева суд отправил на четыре сотни часов обязательных работ
Урмарский райсуд признал 40- летнего местного жителя Станислава Андреева виновным по статье за «заведомо ложный донос» (ч.1 ст. 306 УК РФ) и приговорил его к отработке 400 часов обязательных работ, сообщает прокуратура Чувашии.
«Установлено, что Андреев, не желая уплачивать штраф за утрату своего паспорта гражданина Российской Федерации, ответственность за которую предусмотрена ст. 19.16 КоАП РФ, обратился в Межмуниципальный отдел МВД России «Урмарский» с заявлением о том, что неустановленная женщина 15.12.2015 года в доме его друга в г. Алатырь похитила принадлежащий ему паспорт гражданина Российской Федерации. Данное заявление было написано Андреевым несмотря на то, что он был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления по ст. 306 УК РФ,- сообщает самый главный в республике надзорный орган о преступных событиях с участием Андреева.
В республиканской прокуратуре при этом подчеркивают, что суд «при назначении наказания» учел «характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, полное признание вины и иные обстоятельства».
Какие конкретно «иные обстоятельства» - прокуратура Чувашии не уточняет.