Вокзальным игорщикам назначат сроки

Вокзальным игорщикам назначат сроки
Суд огласит приговор двум чебоксарским безработным организаторам подпольных игровых точек в торговых павильонах у центрального автовокзала столицы Чувашии
В суд переданы расследованные следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовные дела против двух безработных жителей Чебоксар 35-ти и 29-ти лет от роду, которым инкриминируется ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигуранты, по данным следствия, открыли «в помещении торговых павильонов, расположенных в людном месте неподалеку от центрального автовокзала» в Чебоксарах, подпольные казино, в которых «для проведения азартных игр с использованием сети Интернет» поставили купленные по объявлению в общей сложности 26 компьютеров. Оба «оснастили как игорные заведения», как уточняет СУ СКР по Чувашии, «бесхозные пустующие павильоны, а затем приискали для него персонал». Незаконный игорный салон 35-летнего фигуранта просуществовал «с июля 2015 по март 2016 года», а 29-летнего – «с февраля по апрель 2016 года, пока их деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов».
Оба чебоксарца в ходе следствия признали свою вину в полном объеме, а использованное ими для незаконного игорного бизнеса «имущество» было «изъято и признано вещественными доказательствами по уголовному делу».