В Чувашии задержали вологодского плута

В Чувашии задержали вологодского плута
Его уже передали вологодским чекистам.
Задержанного в конце августа в Чувашии самозваного члена «общероссийской общественной организации» искали вологодские полицейские, а он, между тем, пытался в Чувашии окучить пребывавшего в камере СИЗО этакого «соратника» Алексея Федярова по истории с вымогательством 50 млн рублей.

дополнительные материалы
Чекисты закрыли канал героина в Чувашию

О факте задержания в Чувашии «в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Чувашской Республики совместно с МВД по Чувашии» 27 августа 2016 года по-своему интересного персонажа - 32-летнего жителя Вологодской области, ранее привлеченного УМВД России по г. Вологда в качестве обвиняемого по статье за «присвоение и растрату» (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и объявленного органами внутренних дел в федеральный розыск, сообщает официальный пресс-релиз УФСБ по Чувашии.
дополнительные материалы
Суд вынес экс-начальнику 4 года запрета

«Задержанный гражданин, находясь на территории Чувашской Республики и представляясь членом общероссийской общественной организации, осуществляющей контроль за деятельностью органов уголовно-исполнительной системы, предпринимал попытки облегчить условия содержания под стражей и в последующем избежать уголовного наказания одному из подсудимых, обвинявшихся в хищении путем мошенничества более 50 млн. рублей у директора республиканской коммерческой организации под предлогом решения вопроса о прекращении в отношении него уголовного дела, возбужденного УФСБ России по Чувашской Республике, и ряде других тяжких преступлений,- говорится в тексте официального пресс-релиза УФСБ по Чувашии, в котором подчеркивается, что сейчас «задержанный житель Вологодской области» уже «передан инициатору розыска».
дополнительные материалы
Полпред Волков остался в домашнем аресте

То есть чувашские чекисты передали пойманного в Чувашии фигуранта вологодским полицейским.
В свою очередь источники в чувашских правоохранительных структурах пояснили, что история похождений в Чувашии вологодского персонажа не то чтобы довольно близко сопряжена, а прямо связана с проистекавшей в Чувашии шумной историей вымогательства 50 млн рублей Алексея Федярова: поскольку вологодский персонаж предлагал свою помощь в прекращении уголовного дела другому фигуранту-персонажу (не самому Алексею Федярову) по истории с мошенническим хищением 50 млн рублей у представителей руководства «Дорисса» (см. заметки на сайте «Чекисты подтвердили подельников Федярова», «Суд Чувашии оставил Федярова в колонии» и др.). То есть мошенник окучивал другого мошенника.
Интересно, что по словам источников сам Алексей Федяров в настоящее время уже гуляет на свободе.
Такие по-своему интересные случаются подчас в Чувашии истории.