Защите Карасевой ввели сожителя Копылова

Защите Карасевой ввели сожителя Копылова
По переданному в Ленинский райсуд Чебоксар делу о попытке дачи ими полумиллионной взятки чувашскому чекисту.
Республиканская прокуратура обнародовала свою версию по передаче в суд материалов уголовного дела по статьям за «покушение на дачу взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере» (ч.4 ст.291 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против чебоксарского адвоката 44-летней Елены Карасевой и 45-летнего горожанина Чебоксар Эдуарда Копылова.

дополнительные материалы
500 тысяч чекисту передали суду Чебоксар

Обвинительное заключение по делу утвердил, как повествует прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании, «и.о. прокурора Чувашской Республики».
«По версии следствия, адвокат Карасева, действуя согласовано с Копыловым, положила 495 тыс. рублей в индивидуальную сейфовую ячейку одного из банков. Указанные денежные средства предназначались для передачи сотруднику УФСБ России по Чувашской Республике в качестве взятки для решения вопроса о прекращении уголовного преследования знакомой Копылова, которую защищала адвокат Карасева. По договоренности с Копыловым ключ от указанной ячейки Карасева передала сотруднику УФСБ России по ЧР.
Однако, по независящим от Карасевой и Копылова обстоятельствам довести до конца свой преступный умысел на передачу сотруднику УФСБ России по ЧР взятки в крупном размере они не смогли, поскольку их действия были пресечены сотрудникам правоохранительных органов,- говорится в тесте официального повествования самого главного в республике надзорного органа.