Пропавший армянин вышел чебоксарке делом

Пропавший армянин вышел чебоксарке делом
По материалам прокурорской проверки прокуратуры Калининского района Чебоксар в отношении горожанки столицы Чувашии, являющейся собственницей чебоксарской квартиры, в которую она зарегистрировала-прописала некоего знакомого ей гражданина Армении, конкретно неназываемые в официальном повествовании прокуратуры Чувашии следственные органы возбудили уголовное дело по статье за «фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации (ст.322.2 УК РФ). То есть данная чебоксарка, по мнению прокуроров и следователей, явилась хозяйкой так называемой «резиновой квартиры».
Сотрудники райпрокуратуры установили факт фиктивной регистрации подданного Армении в принадлежащей горожанке квартире в результате, можно сказать, кропотливой работы: они – после того как не увидели по месту регистрации гражданина Армении – сначала опросили дочку хозяйки и соседей, которые пояснили прокурорам, что иностранные граждане в квартире никогда не проживали, а затем – и собственницу жилого помещения. Она сообщила прокурорам, что знакомого ей армянина она зарегистрировала в своей квартире в апреле 2016 года по его просьбе на 1 год, но де-факто он у нее «не проживал», «где живет ей неизвестно», а в последний раз она вообще его видела аж нынешней весной (то есть, видимо, тогда, когда его регистрировала-прописывала).
Поскольку прокурорам в ходе проверки даже с помощью правоохранителей «установить местонахождение» запропавшего «гражданина Армении не представилось возможным», сотрудники надзорного органа направили собранные материалы, как повествует прокуратура, «в орган следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела» - те, проведя их «процессуальную проверку», в итоге дело против «прописавшей» гражданина Армении чебоксарки возбудили.
Такая проистекла в Чебоксарах фиктивно-регистрационная истории и так подвел поданный Армении знакомую чебоксарку под уголовное дело.