Комсомольский визит балконом штрафанули

Комсомольский визит балконом штрафанули
Суд по расследованному Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу вынес обвинительный приговор 30-летнему жителю райцентра Комсомольское: по нему фигурант признан виновным по статье за «незаконное проникновение в жилище» (ч.1 ст.139 УК РФ) и получил от суда штраф в 9 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, осужденный вечером 5 сентября 2016 года вознамерился испить водочки на квартире у своей 24-летней знакомой, для чего и постучался к ней в дверь, расположенную на втором этаже жилого дома в райцентре - селе Комсомольское. Однако знакомая дверь ему не открыла. Тогда рассерженный фигурант, увидев выйдя из подъезда, что окно на балконе ее квартиры открыто, предпринял обходной «маневр»: залез на балкон «по газовой трубе», а потом – влез в окно в квартиру знакомой. Хозяйка вызвала полицию – против непрошенного визитера возбудили уголовное дело, по которому сейчас суд и вынес штрафное наказание фигуранту.

дополнительные материалы
СКР ведет комсомольский визит по балкону

Как отмечают в региональном следственном управлении, осужденный «свою вину» «признал в полном объеме».
Отметим, что о фабуле данной криминальной истории ранее сообщалось в заметке «СУ СКР по Чувашии расследует по-комсомольски балконный визит».