Устрашению в Томакасы назначили колонию

Устрашению в Томакасы назначили колонию
Райсуд Чебоксарского района по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 35-летнего ранее судимого горожанина Новочебоксарска виновным по статье за «применение насилия в отношении представителя власти и угроза его применения» (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к трем годам и девяти месяцам колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Главу Первомайское подвела приятельница

Как установили суд и следствие, 12 сентября 2016 года осужденного, скрывавшегося от правоохранителей и разыскиваемого ими по подозрению в причастности к краже, двое полицейских нашли в селении Томакасы Чебоксарского района. Новочебоксарец, мягко говоря, с прохладцей встретил полицейских, потребовавших от него проехать с ними в полицию для разбирательств по поводу кражи – он «схватил серп и садовую лопатку», которыми стал пугать стражей порядка. Однако полицейские не испугались, а выбили из его рук «страшиловы» орудия, а затем стали препровождать новочебоксарца к служебному полицейскому авто. В этот момент фигурант, стараясь вырваться, укусил одного из полицейских за ногу.
дополнительные материалы
Угрозу полиции Урмары топором возбудили

Райсуд в итоге приговорил страшилу полицейских к реальному сроку. На решение суда повлияли и три имевшиеся у кусателя полицейского прежние судимости: он, как уточняет СУ СКР по Чувашии, «в 2014-2016 годах» уголовно наказывался судами «за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, грабеж, а также незаконное проникновение в жилище».
дополнительные материалы
Кусателя полиции отправили на строгач

Так завершилось кусательное дело этакого страшилы полицейских.
Отметим, что ранее о данной истории сообщалось в заметке «Трясшему серпом в Томакасы вышло кусание» (см. на сайте).