СКР Чувашии счел директора организатором

СКР Чувашии счел директора организатором
Калининский райсуд Чебоксар рассмотрит расследованное следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «незаконную организацию и проведение азартных игр» (ч.1 ст.171.2 УК РФ) против 41-летнего директора коммерческой фирмы из столицы соседней Республики Марий Эл – города Йошкар-Олы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, не в меру предприимчивый директор целый год - с мая 2015 по май 2016 года – в арендованных им помещениях по четырем адресам в центре Чебоксар, а также в Новоюжном районе столицы Чувашии устраивал запрещенные законом азартные игры и за это время сумел извлечь незаконный доход в общей сложности на более чем 2,6 млн рублей.
Как полагает следствие, фигурант иногда брал в аренду помещения «от имени индивидуального предпринимателя, не осведомленного о его преступных намерениях», и отличался настырностью в организации незаконного игорного бизнеса: после того как полицейские правоохранители закрывали его незаконные игорные точки, марийский директор вновь быстро открывал подпольный салон там же, «устанавливая там новые игровые терминалы».
«Так, например, по одному адресу он открывал игорные заведения пять раз, а по другому – два раза, однако каждый раз эта незаконная деятельность пресекалась, а игровое оборудование изымалось. Всего по уголовному делу изъято 95 единиц компьютерной техники, использовавшейся обвиняемым,- сообщает СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении отмечают, что суд по ходатайству следствия в качестве обеспечительной меры арестовал принадлежащий марийскому директору авто марки «МАЗ».