Жена и дочь в Чебоксарах ограничили мужа

Жена и дочь в Чебоксарах ограничили мужа
По сигаретно-гибельному жены и дочки делу СУ СКР по Чувашии мужа на полтора года ограничили в свободе.
Калининский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 43-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за «причинение смерти по неосторожности двум лицам» (ч.3 ст.109 УК РФ) в гибели при пожаре в Чебоксарах его жены и пятилетней дочки и приговорил его к полутора годам ограничения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Судят за гибель жены и дочки от сигареты

Как установили суд и следствие, гибельный для спавших 42-летней чебоксарки и ее малолетней дочери пожар в деревянном частном жилом доме по чебоксарской улице Привосточной возник вечером 9 июля 2016 года, а причиной его возникновения стали пьяные действия осужденного. Вечером того дня он, будучи нетрезвым, не только курил сигарету, «угольки которой стряхивал внутри помещения» - он еще бросил «тлеющую сигарету» «на диван», «не убедившись, что она потушена». В итоге в доме вспыхнул пожар, а комнате, где спали его жена с пятилетней дочерью, случилось еще и сильное задымление. От дыма-то, собственно, и погибли жена и дочь – еще прежде того, как до них добрался огонь: они «скончались от острого отравления окисью углерода».
дополнительные материалы
Семь человек в Русской Сорме стали делом

Дом пожаром был полностью уничтожен, но сам осужденный, хоть и был пьян, спасся: он успел выбежать на улицу до того, как огонь спалил жилище, так как лег спать не в самом доме, а «на веранде». Его-то «с множественными ожогами» госпитализировали.
дополнительные материалы
Малыш в Оженары ограничил свободу отца

Такая вот проистекла сигаретно-гибельная история, по которой суд вынес приговор.
Отметим, что ранее о данной трагической истории сообщалось в заметке «Судят за гибель жены и дочки от сигареты» на сайте.