Поречанину вышел перекур на 3 года

Поречанину вышел перекур на 3 года
Суд по расследованному Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии признал 57-летнего жителя райцентра – села Порецкое – виновным по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия» (ч.2 ст.111 УК РФ) и приговорил его к трем годам колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, пьяный осужденный 26 июня 2016 года во время застолья в Порецком нанес кухонным ножом «не менее трех ударов в область грудной клетки и брюшной полости» пришедшему в гости к нему 56-летнему односельчанину.


Одной из причин возникшей ссоры с поножовщиной стало то, что фигуранту показалось, что гость стал оказывать его сожительнице знаки внимания. Что примечательно – после того, как гость получил от хозяина жилища три ножевых ранения, оба подвыпивших персонажа не только помирились, но и еще успели совместно перекурить, и на поступившее от хозяина жилища предложение вызвать ему скорую помощь раненный гость отказался, а попросил только вызвать ему такси, чтобы добраться до дома.
Когда раненный прибыл на такси к дому – его увидели соседи, которые и вызвали медиков, после чего получивший ранения «был госпитализирован».
«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы указанными действиями осужденного потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью,- отмечает в своем повествовании СУ СКР по Чувашии.
Такой вот чисто отечественный проистек сюжет. Но осмысливать – или, как говорят на специфическом своем жаргоне обитатели мест, не столь отдаленных, «вкурить» - его осужденному придется теперь 3 года в колонии.
Напомним, ранее о данном сюжете сообщалось в заметке «Знаки сожительнице знакомца в Порецком вышли ножом» на сайте.