Группу сбыта наркоты сдали суду Чебоксар

Группу сбыта наркоты сдали суду Чебоксар
В Московский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело шести членов ОПГ, занимавшейся сбытом в Чебоксарах синтетического наркотика.
Как сообщает прокуратура Чувашии, членам группировки - 25-летнему Сергею Александрову, 24-летней Анастасии Петровой, 27-летнему Артему Михадарову, 33-летнему Денису Удоту, 23-летним Александру Григорьеву и Максиму Аникину - инкриминируется п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой), а трем из них (Сергею Александрову, Анастасии Петровой и Денису Удоту) вменяется также еще и статья за «легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения ими преступлений» (п. «а» ч.4 ст.174.1 УК РФ).

дополнительные материалы
Квартет наркоторговли наказали колонией

Согласно материалам дела, ОПГ сбывала синтетический наркотик в Чебоксарах «с июня по октябрь 2015 года», в рамках расследования у членов ОПГ было изъято свыше 1,3 кг синтетического наркотика.
дополнительные материалы
Суд отправил сбытчиков наркоты в отсидку

Вместе с фигурантами по делу проходят «неустановленные следствием лица», которые, по версии следствия, являются «организаторами» ОПГ.
дополнительные материалы
Группу торговцев спайса отдали райсуду

Как рассказали источники, знакомые с ходом расследования, обвиняемые, четверо из которых находятся в камере СИЗО, а двое – под домашним арестом, в ходе следствия свою вину в инкриминируемом им преступлении признали частично: они не отрицают сбыт наркотиков, но отрицают принадлежность к ОПГ.
Отметим, что в последние годы на территории республики все чаще начинают проявляться разного рода группы, сбывающие здесь наркотики, в том числе - и синтетические, правоохранители их ловят, следователи ведут дела по ним, а суды – выносят по ним приговоры (об этом ранее сообщалось в заметках – см. на сайте).