ВС Чувашии оставил наркоторговцам тюрьму

ВС Чувашии оставил наркоторговцам тюрьму
Осужденные Московским райсудом Чебоксар 21 сентября 2016 года новочебоксарцы 32-летний Иван Синцов и 33-летний Алексей Гертер останутся отбывать 14-летний и 9-летний реальные сроки в колонии строгого режима – их апелляционные жалобы на приговор райсуда судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии не удовлетворил ни по единому пункту, сообщает прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании.
Верховный суд Чувашии счел обвинительный приговор райсуда, по которому они признаны виновными по ч.4 ст. 228.1, ч.1 ст.30 – ч.4 ст.228.1 УК РФ» (сбыт наркотических средств и приготовление к сбыту наркотических веществ в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей), полностью обоснованным и законным, а посему - его не изменил.

дополнительные материалы
Группу сбыта наркоты сдали суду Чебоксар

Verhovnyj Sud ChuvashiiКак установил райсуд, Синцов и Гертер сговорились сбывать наркотики с неким неустановленным следствием лицом, кое поставляло им наркотическое зелье. Поученные за деньжата наркотики они «расфасовывали» и рассовывали по тайникам, а их сообщник в лице «неустановленного лица» через интернет оповещал покупателей зелья о местонахождении «потаенных мест» с наркотиком. «Часть расфасованного наркотического вещества была получена покупателями, а часть изъята сотрудниками правоохранительных органов,- разъясняет в своей официальной информации самый главный в Чувашии надзорный орган.
дополнительные материалы
ВC Чувашии вынес 15 лет убивцу малышки

Отметим, что в последнее время в доселе относительно мало подверженной наркотическому «наводнению» Чувашии все чаще всплывают не просто разного рода криминальные истории, связанные с наркотиками, но и целые ОПГ наркоторговцев. Наркоторговцев ловят правоохранители, против них затем ведется следствие, затем дела по ним рассматривают суды, осуждая фигурантов. Об одной такой ОПГ совсем недавно сообщалось в заметке «Группу сбыта наркоты сдали суду Чебоксар» на сайте.
Но, видимо, далеко еще не все действующие наркотические ОПГ в Чувашии раскрыты правоохранителями.
И они – продолжают действовать.