Мусор Чистого села Батырево штрафанули

Мусор Чистого села Батырево штрафанули
По возбужденному прокуратурой Батыревского района административному делу по статье за «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений» (ст.6.4 КоАП РФ) лично начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашии в Батыревском районе своим «постановлением» оштрафовал на полторы тысячи рублей директора управляющей компании ООО «Чистое село» Шадирякова П.Л., сообщает прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа в ходе проверки поступившего обращения углядели не только захламленность мусором подвала обслуживаемого управкомпанией многоквартирного дома, но и затопление подвала «канализационными стоками». В сем подвале также отсутствовало «искусственное освещение, что», по мнению прокуроров из Батыревской райпрокуратуры, «создает действительную непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан.

дополнительные материалы
Директор чистой управкомпании откачает

Вот за это, собственно, прокуроры возбудили в отношении директора управкомпании административное дело и направили в его адрес официальное прокурорское представление, а начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашии в Батыревском районе – его оштрафовал.
дополнительные материалы
СКР взял в дело директора Чистого города

Отметим, что управкомпании, где в названии фигурируют «чистое село», либо «чистый город», довольно регулярно ловятся прокурорами на различных нарушениях, и по факту они зачастую оказываются вовсе не такими уж «чистыми» в плане исполнения своих обязательств перед жильцами, в плане конкретной работы, которую они обязаны вести (см. заметки на сайте).
Такое вот директорское дело.
Такой в Чувашии ЖКК-директорат.