Суд в Ибреси заменил работы на поселение

Суд в Ибреси заменил работы на поселение
Даже и не приступившую к назначенному судом за кражу году отработки на исправительных работах в сельскохозяйственном «Патмане» 23-летнюю ибресинку отправили на 4 месяца в колонию-поселение.
Приговоренная Ибресинским райсудом за кражу фигурантка обязана была отработать 1 год исправительных работ «с удержанием 10% заработка в доход государства», конкретное место отработки ей было определено еще 21 октября 2016 года «при постановке» «на учет в филиал уголовно-исполнительной инспекции» - СХПК «Патман».
Однако молодая осужденная после этого не только перестала являться на регистрацию, но и в «Патмане» для отработки ни разу не появилась, в связи с чем она даже дважды письменно «письменно предупреждалась о замене исправительных работ на лишение свободы», если и дальше будет злостно уклоняться «от отбывания наказания». «14.11.2016 её повторно обязали трудоустроиться. В связи с тем, что осужденная проигнорировала требование об устройстве на работу 26.11.2016 ей объявлено третье предупреждение,- разъясняет прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Заменный красночетайцу приговор

Но и это не подействовало на осужденную – в результате прокурор «дал заключение о необходимости замены исправительных работ на лишение свободы», как отмечает самый главный в Чувашии надзорный орган, «ввиду систематического и злостного уклонения от отбывания наказания в виде исправительных работ».
В итоге суд внял прокурорскому заключению и «заменил» фигурантке исправработы на 4 месяца колонии-поселения, причем она была взята под стражу непосредственно в зале суда – «для направления по месту отбывания наказания».
Такая у молодой ибресинки вышла замененная отсидка.
Отметим, что замена судами осужденным исправительных либо обязательных работ на реальные сроки в колониях является одной из излюбленных информационных составляющих прокуратуры Чувашии, о такого рода заменах ранее неоднократно сообщалось в заметках на сайте.