Гаранту вчинили асфальт в ледяной дождь

Гаранту вчинили асфальт в ледяной дождь
Конкретным результатом организованной прокуратурой Чувашии проверки размещенного в интернете сообщения о том, что «на «1 канале» показали, как в г.Чебоксары кладут асфальт во время ледяного дождя», явился направленный прокуратурой Ленинского района в Ленинский районный суд Чебоксар иск «в интересах неопределенного круга лиц» «о возложении на ООО «Строительная компания «Гарант» обязанности в течение 3 месяцев со дня вступления в силу решения суда устранить выявленные недостатки при реконструкции автодороги по Базовому проезду г. Чебоксары», об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
В ходе проверки с выходом, что называется, на указанное в интернетовском сообщении конкретное место событий прокуроры вместе со спецом «сектора лабораторного контроля КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии, представителей заказчика МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и производителя работ ООО «Строительная компания «Гарант»» отобрали образцы «асфальтобетонного покрытия» на «участке автодороги по Базовому проезду г.Чебоксары от кольца на Президентском бульваре до пересечения с ул. Пристанционная г.Чебоксары» и провели их «лабораторные исследования». В итоге выяснилось, что «на двух из трех участках по Базовому проезду г. Чебоксары», как повествует прокуратура, «изъятые образцы (пробы) не соответствуют требованиям Межгосударственного стандарта ГОСТ 31015-2002 «Смеси асфальтобетонные и асфальтобетон щебеночно-мастичные. Технические условия», введенного в действие постановлением Госстроя РФ от 05.04.2003 № 33». То бишь – на двух из трех участках дороги по чебоксарскому Базовому проезду работники стройкомпании «Гарант» положили в дорогу, что называется, не соответствующие ГОСТу асфальтовые смеси. То есть фирма в ледяной дождь проложила на сих двух участках некачественную дорогу.


Теперь данное мнение прокуратуры, разобрав прокурорский иск, собственно, и должен утвердить Ленинский райсуд Чебоксар.
И – утвердит, видимо. Поскольку иск подкреплен результатами лабораторных исследований.
Такой вот проистек конкретный результат из освоения прокуратурой Чувашии интернетовского пространства с сообщениями об укладке асфальта при ледяном дожде, ибо, как подчеркивает прокуратура Чувашии, «вопросы состояния законности в сфере исполнения законодательства о безопасности дорожного движения находятся на контроле прокуратуры республики».
дополнительные материалы
Направили иски к ЖКХ-директорату Чувашии

Отметим, что данным информационным сообщением самый главный в Чувашии надзорный орган продемонстрировал, что и в его работе имеется результативная практика принятия мер прокурорского реагирования на интернетовские сообщения.
СУ СКР по Чувашии возбуждает уголовные дела по демонстрируемым в интернете видео, прокуратура Чувашии – направляет в суды иски по опубликованной в интернете информации.
Где именно, на каком конкретно Интернет-ресурсе была размещена исходная информация об укладке асфальта в ледяной дождь по Базовому проезду,- этого прокуратура Чувашии не уточняет.
дополнительные материалы
Надзор Новочебоксарска подрывает сайты

Отметим, что ранее чувашские прокуроры в ходе своих прокурорских интернетовских мониторингов предпочитали работать над закрытием сообщающих разного рода запретную информацию сайтов. Однако теперь дело дошло и до того, что прокуроры обратились с иском в суд по проверенной ими интернетовской информации.