Чебоксарского экс-мужа посадили на 7 лет

Чебоксарского экс-мужа посадили на 7 лет
Райсуд Чебоксарского района признал 32-летнего безработного горожанина Чебоксар виновным по статье за изнасилование с угрозой убийством (ч.2 ст.131 УК РФ) и приговорил его к семи годам колонии строгого режима – «с последующим ограничением свободы на 2 года», сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, осужденный «утром 29 июля 2016 года» в Новочебоксарске силком запихнул свою бывшую 28-летнюю жену в арендованное им авто и «вывез ее в безлюдное место в лесопосадку неподалеку от деревни Мошкасы Чебоксарского района, где против ее воли вступил с ней в насильственную половую связь». После этого экс-муж связал своей экс-супруге «руки и ноги скотчем, а также заклеил скотчем рот» и снова «вывез ее», но теперь - уже «на территорию Республики Марий Эл». «По дороге он угрожал утопить потерпевшую в болоте, а также наносил ей побои. Затем он повез бывшую супругу на территорию Сосновского лесничества в Заволжье, где, придушив ее шею руками и угрожая убийством, вновь вступил с ней в насильственную половую связь,- разъясняет СУ СКР по Чувашии ход преступных событий.


Разоблачить и поймать правоохранителям насильника помогла мать потерпевшей, которая стала беспокоиться о судьбе своей долго не выходившей с ней на телефонную связь дочери. Заподозрив неладное, мать изнасилованной женщины позвонила своему бывшему зятю и «предложила приехать к ним» под предлогом того, чтобы якобы увидеться с сыном, «а сама предварительно сообщила об этом в правоохранительные органы, так как предполагала, что бывший зять мог совершить противоправные действия в отношении ее дочери, поскольку ранее такие факты имели место». Когда фигурант подъехал к расположенному в одном из населенных пунктов Чебоксарского района дому – там его уже поджидали сотрудники полиции.
Такая вот схожая с кинобоевиком история проистекла, по судебному финалу которой фигурант отправиться на строгач на длительный срок.
Напомним, ранее о ней сообщалось в заметках «СКР нашел изнасиловавшего экс-жену экс-мужа Чебоксар» и «СУ СКР по Чувашии отдало суду насильника экс-супруги» на сайте.