Нарушающее в Чебоксарском районе питание

Нарушающее в Чебоксарском районе питание
Прокуроры из прокуратуры Чебоксарского района возбудили административные дела на руководство поставляющей в районные школы питание агрофирмы «Атлашевская», а также школьных директоров МБОУ «Кшаушская СОШ» и МБОУ «Ишлейская СОШ» по статье за «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» (ст. 6.6. КоАП РФ), поскольку – по мнению сотрудников надзорного органа – выявленные ими в данных школах района нарушения «создают угрозу для жизни и здоровья учащихся».
О факте возбуждения дел повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
74 чина наказали за питание школ Чувашии

«В нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства на момент проверки в пищеблоке указанных учреждений нарушался порядок использования разделочного инвентаря, не соблюдались требования к санитарному состоянию и содержанию помещений и мытью посуды, в морозильной камере хранилась пищевая продукция, deti i hizhiny7не имеющая маркировки,- разъясняет самый главный в Чувашии надзорный орган суть обнаруженных прокурорами нарушений, подчеркивая при этом, что «в столовой МБОУ «Ишлейская СОШ» не соблюдаются требования к организации здорового питания и формированию примерного меню» и что аналогичные по сути потенциально опасные для здоровья и жизни школяров выявлены и в МБОУ «Кшаушская СОШ».
Посему прокуратура района – через возбужденные административные дела - решила наказать и руководство отвечающего за «организацию горячего питания» в школах ООО «Агрофирма «Атлашевская», и директоров Ишлейской и Кшаушской СОШ.
Режим питания, как совершенно правильно утверждал известный персонаж знаменитого детского произведения, нарушать нельзя, от этого много неприятностей может произойти.
Отметим, что республиканская прокуратура в результате проводимых прокурорских проверок нередко уличает школьных руководителей и организующие школьное питание учеников фирмы в антисанитарных нарушениях, чреватых для здоровья учеников, и об этом ранее неоднократно сообщалось в опубликованных на сайте заметках (см. на сайте).