За девушку в пьяном побеге от гаишников не выпустили

За девушку в пьяном побеге от гаишников не выпустили 
Судебная коллегия Верховного суда Чувашии по уголовным делам не удовлетворила апелляционной жалобы осужденного Яльчикским райсудом 29-летнего шофера Сергея Воронцова, который настаивал на отмене ему обвинительного приговора райсуда от 25 октября 2016 года в связи с якобы недоказанностью его вины в смертельном наезде на девушку в ходе пьяного бегства на авто от преследовавших его «гаишников». О решении Верховного суда Чувашии повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.


Как установил Яльчикский райсуд, признавший Воронцова виновным по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по Verhovnyj Sud Chuvashiiнеосторожности смерть потерпевшей) и приговоривший его к четырем с половиной годам колонии-поселения «с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года», осужденный, будучи пьяным за рулем своего авто марки «Лада Приора», в райцентре Яльчики «около 23 часов 50 минут» 10 апреля 2016 года не выполнил требования «гаишников» о немедленной остановке автомобиля и предпринял попытку от них скрыться. Удирая от «гаишников», Воронцов, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на стоявшую на проезжей части дороги девушку, которая погибла на месте ДТП.
Как подчеркивает прокуратура Чувашии, осужденный Воронцов в ходе следствия и суда вину свою не признал и обжаловал вынесенный ему приговор райсудом в Верховном суде Чувашии. Однако судебная коллегия по уголовным делам, рассмотрев его апелляционную жалобу, сочла приговор райсуда обоснованным и не стала его изменять.
Таким образом, приговор райсуда Воронцову вступил в законную силу, и теперь ему придется отбыть в колонию-поселение – для отбытия в ней назначенных райсудом четырех с половиной лет. Смотрите также материал «Верховный cуд Чувашии велел пьяному шоферу колонию» на сайте.