СКР Чувашии внес в приют и центр новогодний праздник

СКР Чувашии внес в приют и центр новогодний праздник
Сотрудники СУ СКР по Чувашии – в преддверии наступающих новогодних и рождественских праздников – по доброй традиции наносят дружеские визиты в подшефные детские социальные учреждения и организуют для их воспитанников и педагогического состава веселые представления с участием Деда Мороза и Снегурочки с подарками и сладостями. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Кадеты познали СКР по Чувашии

Первыми нанесли дружеские визиты в подшефные Канашский социальный приют для детей и подростков и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Чебоксары сотрудники Канашского межрайонного следственного отдела и следственного отдела по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
СКР Чувашии подарил подшефным турнир

SKR CHuvaschii vnes v priut i zentr novogodnij prazdnik1«В честь праздника детям были вручены подарки и сладости, а также для них был организован новогодний утренник с участием Деда Мороза SKR CHuvaschii vnes v priut i zentr novogodnij prazdnik2и Снегурочки, в ходе которого ребята приняли активное участие в подвижных играх и конкурсах. В SKR CHuvaschii vnes v priut i zentr novogodnij prazdnik3рамках встречи сотрудники следственных отделов тепло пообщались с детьми, а с коллективами педагогов этих учреждений обсуждены перспективные планы, формы и методы взаимодействия. Руководители социальных учреждений от имени воспитанников и своих сотрудников поблагодарили гостей за поздравления и проявленное внимание,- повествует СУ СКР по Чувашии.
Региональное следственное управление обещает «в ближайшее время» провести «аналогичные предновогодние акции с посещением подшефных социальных учреждений для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также для престарелых и оказанием им необходимой адресной помощи» - к ним нанесут дружеские визиты сотрудники «других территориальных следственных отделов» СУ СКР по Чувашии.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что следственным управлением организовано шефство в общей сложности «над пятью социальными учреждениями для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, и двумя социальными учреждениями для престарелых».
«Следователи стараются регулярно организовывать праздники для своих подшефных, с которыми их связывают тёплые дружеские отношения,- подчеркивают в региональном следственном управлении.
Отметим, что СУ СКР по Чувашии действительно не забывает своих подшефных, регулярно навещая их «с дружескими визитами» и привнося в жизнь воспитанников праздничные моменты (см. заметки на сайте).