Вурнарской матери за сына дали условно

Вурнарской матери за сына дали условно
27-летняя селянка, признанная по приговору Вурнарского райсуда виновной по статьям за «истязание малолетнего, заведомо для виновной находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от нее» (п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ) и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним» (ст.156 УК РФ), пребудет в условном лишении свободы три года и один месяц с испытательным сроком в два года, приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Чувашии.


Как установил суд, осужденная «в период с сентября 2014 года по август 2016 года» жестоко обращалась со своим шестилетним сыном, лупила его, причиняя ему физические и психические страдания.
Как отмечает самый главный в Чувашии надзорный орган, фигурантка признала свою вину и попросила суд рассмотреть ее уголовное дело в особом порядке.
дополнительные материалы
По-вурнарски приемная экзекуция

Отметим, что следствие по уголовному делу вел Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии, и региональное следственное управление несколько ранее прокуратуры Чувашии – в момент вынесения приговора Вурнарского райсуда фигурантке – сообщило о мере наказания селянки, об этом говорилось в заметке «Материнский долг вышел вурнарской селянке условно» на сайте.
Еще ранее о данной истории сообщалось в заметке «У вурнарских прокуроров возникло контрольное дело» на сайте.