Взяточные от 85 студентов братцы

Взяточные от 85 студентов братцы
За взятки от 85 студентов по делу СУ СКР по Чувашии экс-преподаватель ответит в Московском райсуде Чебоксар вместе с младшим братом.
Университетского преподавателя слегка подвела жадность до взяточных деньжат – он пустил брата по второму взяточному кругу, а после этого обоих взяточных братцев и арестовали.
В Московский райсуд Чебоксар передано расследованное следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за «получение взятки» (ч.3 ст.290 УК РФ) и «посредничество во взяточничестве» (ч.2 ст.291.1 УК РФ) в отношении 29-летнего бывшего преподавателя Чувашского государственного университета и его 25-летнего младшего брата, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
За 4 тысячи отдаст казне 200

Следствие считает, что утром 6 июня 2016 года младший брат университетского преподавателя получил для него в качестве взятки за зачет по преподаваемому старшим братом предмету 43,5 тысяч рублей от 85-ти студентов. Но полученных от студентов взяточных деньжат преподавателю оказалось мало – он, «желая увеличить сумму незаконного вознаграждения, попросил брата потребовать от обучающихся дополнительную сумму денег». Студенты отдали младшему брату еще 25,5 тысяч взяточных рублей. Однако попользоваться полученными от студентов деньжатами взяточные братцы не успели – их задержали полицейские из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции чебоксарского городского полицейского управления МВД по Чувашии и следователи СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Бориса Волкова направили суду с рекордом

Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, оба обвиняемых в ходе следствия «полностью признали свою вину» и ходатайствуют перед судом о рассмотрении их дела в особом порядке.
Следователь по окончании следствия внес в Чувашский государственный университет официальное представление с требованием принять меры по «устранению» «способствовавших совершению преступления» «обстоятельств».
дополнительные материалы
Амнистию Гарефетдину Пахалову утвердили

Отметим, что вузовские преподаватели в Чувашии довольно часто становятся фигурантами взяточных уголовных дел  (см. заметки на сайте), и их за это потом судят.