Ложный спец безопасности банка наработал

Ложный спец безопасности банка наработал
Находившийся за пределами Чувашии телефонный мошенник украл у горожанки Чебоксар деньжата, воспользовавшись известным незамысловатым сообщением о том, что ее банковская карта заблокирована в связи с якобы произошедшей попыткой неких проходимцев похитить с нее деньги.
По официальному повествованию республиканского полицейского ведомства, телефонный мошенник, представившийся «сотрудником службы безопасности банка», рассказал потерпевшей сию байку, позвонив ей на мобильник 19 января 2017 года. Проходимец порекомендовал ей при этом «срочно перевести» ее деньжата «на другие счета». Горожанка поверила в такую заботу «банковского» клерка о сохранности ее деньжат на банковской карте, не удосужившись даже перепроверить сообщение лжебанкира в самом банке, и под диктовку проходимца фактически сама «перевела», как подчеркивает МВД по Чувашии, «на чужие номера» мобильников более тридцати одной тысячи собственных целковых. Разумеется, под гарантию мошенника, что эти деньжата горожанке Чебоксар вернутся после разблокировки ее банковской карты.

дополнительные материалы
Плуты обокрали на 300 тысяч пять жителей

Но возвращение переведенных денег – не состоялось. Обокраденная жительница Чебоксар обратилась в полицию: та возбудила уголовное дело и уже установила, что укравший у нее деньги фальшивый «сотрудник безопасности банка» звонил ей, находясь вне пределов Чувашии.
дополнительные материалы
Взламывают карты чувашских объявителей

О других инцидентах с кражами денег у доверчивых граждан, коих в Чувашии по факту очень даже немало, - см. в других заметках на сайте.
дополнительные материалы
Контроли МВД и МЧС Чувашии не равны