Суд Чебоксар запретил куплю больничных

Суд Чебоксар запретил куплю больничных
Суд удовлетворил иск прокурора Калининского района Чебоксар о признании размещенной на четырех интернет-сайтах информации «о возможности приобретения листков нетрудоспособности без прохождения медицинского осмотра, в том числе «задним числом» запрещенной к распространению в Российской Федерации (то есть – де-факто объявлений о купле-продаже липовых «больничных» за деньги, причем с оформлением их даже «задним числом»), сообщает в своем официальном повествовании самый главный в Чувашии надзорный орган.
Какой именно суд принял данное решение и какие именно четыре интернет-сайта на своих страницах размещали такого рода «коммерческое предложение»,- этого прокуратура Чувашии не уточняет.

дополнительные материалы
Суд запретил информацию о паразитах

Надзорный орган также не указывает, что послужило основой для прокурорского реагирования – конкретные ли обращения граждан, либо надзорный орган просто наткнулся на объявления о купле-продаже «больничных» в ходе традиционного прокурорского мониторинга интернет-пространства.
дополнительные материалы
Гаранту вчинили асфальт в ледяной дождь

Видимо, это все-таки – Калининский райсуд Чебоксар, и скорее всего прокуроры нашли 4 сайта в ходе мониторинга.
Напомним, с некоторых пор чувашские прокуроры довольно активно стали подвергать прокурорскому мониторингу просторы интернета и по его результатам добились через иски в суды запрета для распространения в РФ довольно большого количества самой разнообразной информации. См. заметку «Суд запретил информацию о паразитах», а также другие материалы на сайте.
Смотрите также заметку «Надзор Чувашии блокирует торги каракала» на сайте.