Игровика Чувашии отдали суду за сотовый

Игровика Чувашии отдали суду за сотовый
Ленинскому райсуду Чебоксар предстоит рассмотреть расследованное первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии уголовное дело против 22-летнего безработного горожанина Чебоксар по статьям за «незаконную организацию и проведение азартных игр» (ст.171.2 УК РФ), «нанесение побоев из хулиганских побуждений» (ст.116 УК РФ), «грабеж, совершенный с применением насилия» (ст.161 УК РФ), именно в данный райсуд – после утверждения обвинительного заключения – прокуратура передала по подсудности материалы дела в отношении фигуранта, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Чувашским игровикам подвели баланс

Согласно обвинительному заключению, организовавший в трех разных местах столицы Чувашии подпольные игровые салоны молодой человек сумел получить за четыре неполных месяца – «с февраля по май 2016 года» - более 360 тысяч рублей незаконного дохода. Причем нагловатый фигурант настырно открывал свои нелегальные игровые точки на том же самом месте уже через несколько дней после того, как правоохранители закрывали данные игровые «лавочки». По одному из инкриминируемых обвиняемому преступных эпизодов он реанимировал один из своих незаконных игровых салонов уже через четыре дня после того, как полицейские пресекли его деятельность. Однако через два дня данное незаконное казино полицейские вновь ликвидировали.
дополнительные материалы
Игорный дуэт с Ярмарки Чебоксар разберут

Как поясняет региональное следственное управление, в рамках расследования по делу безработного организатора подпольных игровых салонов, деятельность которого следователям удалось пресечь «в оперативном взаимодействии с сотрудниками межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии», были изъяты в общей сложности почти сто использовавших для незаконного игорного бизнеса компьютеров.
Однако, по данным следствия, подвизавшийся на ниве незаконного игорного бизнеса фигурант не отличался какой-либо особой воспитанностью и культурными манерами, и в обыденной жизни действовал как заурядный бандит. Так, по данным следствия, молодой человек вечером 27 мая 2016 года на чебоксарской улице Богдана Хмельницкого совершенно «беспричинно», без каких-то конкретных оснований взял да «ударил кулаком по лицу 19-летнюю» уличную раздатчицу листовок – просто в силу, как он объяснил следователю на допросе, наличия у него в тот момент «плохого настроения».
Более того, в преступном активе фигуранта, согласно материалам дела, есть и совершенный им «поздно вечером» 1 июля 2016 года грабеж с нападением на незнакомого ему парня, у которого обвиняемый отнял, избив его, мобильник «модели iPhone 5S» и имевшуюся при молодом человеке денежную наличность (всего на более чем 21 тысячу рублей). После грабежа фигурант «подарил» похищенный смартфон своему приятелю, не поставив того в известность при каких конкретных обстоятельствах мобильник достался ему, чем изрядно подвел своего знакомца: поскольку к нему вскоре пришли «запеленговавшие» украденный смартфон полицейские и изъяли у него похищенный мобильник. Сейчас смартфон приобщен к материалам дела в качестве «вещественного доказательства».
Такая вот не чисто игорная криминальная история, по данным следствия, у обвиняемого, который дожидается суда в камере СИЗО.
Отметим, что на фоне рассказанных во вчерашней заметке «Чувашским игровикам подвели баланс» (см. на сайте) игорных «подвигов» других организаторов незаконного игорного бизнеса в Чувашии нынешний обвиняемый выглядит этаким мелкотравчатым игроком, но - бандитского пошибу.